Габриелян Рузанна Вазгеновна


Габриелян Рузанна Вазгеновна

учитель математики МКОУ Скляевской СОШ

Дата рождения: 20.01.1969г.

Образование: Высшее, Степанакертское отделение Кироваканского  педагогического института, факультет «Математика-физика»

Общий трудовой стаж: 26 лет.

Общий педагогический стаж: 26 лет.

Стаж работы в данном учреждении: 26  лет.

Курсы повышения квалификации:

Тема самообразования:  «Групповая работа на уроках математики»

Знание современных достижений в методике:

  • Развивающее обучение
  • Личностно-ориентированное обучение
  • Воздействие на рефлексию (ответную реакцию)
  • Деятельный подход (занимать весь урок разными видами  работы)
  • Интерактивное обучение (живое общение)


Знание новых педагогических концепций:

  • Знает и применяет следующие педагогические концепции: гуманизацию, гуманитаризацию, демократизацию, инновационные формы обучения.


            Габриелян Рузанна Вазгеновна работает в Скляевской школе с 1993 года. Начала свою педагогическую деятельность   педагогом-координатором. В 2001 году была назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе, с 2008 года - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.  С 2004 года – учитель математики. В должности директора школы с 4 июля 2017 года.

Рузанна Вазгеновна - талантливый педагог, творческая личность, способная вовлечь учащихся в активный познавательный процесс. Свободно ориентируется в методической и научной литературе, в современных психолого-педагогических концепциях обучения. Ее уроки интересны, отличаются четкой организацией учебного процесса, практической направленностью. На своих уроках умело использует дифференцированный и индивидуальный подход к учащимся, использует в основном традиционные формы обучения, сочетающиеся с развивающей методикой, с игровыми моментами. Учитель ищет пути активизации деятельности учащихся, развивая их инициативу.

Говоря о педагогическом опыте и творческом портрете Рузанны Вагеновны, особенно хочется подчеркнуть её доброжелательность, тактичность, чуткость, справедливость и внимательное отношение к ученикам. Не только как педагог, но и как психолог, она знакома с интересами учащихся, направляет эти интересы, выходя за рамки своего предмета, одновременно являясь требовательным учителем.

             В течение 12 лет Габриелян Р.В.  работала по совмещению социальным педагогом с неблагополучными, многодетными и малообеспеченными семьями.  Была организована работа с родителями «группы социального риска» по предупреждению правонарушений несовершеннолетними. Она умело координировала работу по сотрудничеству с органами социальной службы отдела по образованию, спорту и молодежной политике, опеки и попечительства, центром «Уютный», КДНиЗП, ПДН.  За время работы ни одна семья не была лишена родительских прав. 

            С 2000 года ежегодно Рузанна Вазгеновна работала начальником летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Радуга». Она успешно организовывала детский оздоровительный отдых, проводила работу с детьми из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей за летний период. За последние три года была награждена почетной грамотой отдела по образованию, спорту и молодежной политике за активное участие в организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании (приказы отдела по образованию, спорту и молодежной политике: от 30.11.2015г. №310, от 01.12.2016г. №328, от 15.12.2017г. №392., от 17.10.2018г. №321)

            Руководствуясь принципами добра и справедливости, уважения к детям, Рузанна Вазгеновна заслужила авторитет у коллег, обучающихся и родителей, принимает активное участие в жизни села. 27.10. 2017 году  от главы администрации Скляевского сельского поселения была награждена благодарственном письмом за многолетнее плодотворное сотрудничество и огромный вклад в воспитание подрастающего поколения. Награждена грамотой Министерства образования РФ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд (Приказ от 4 мая 2018г. №225/к-н).

            Рузанна Вазгеновна имеет трех дочерей, которых воспитала достойно. Все трое школу закончили с золотой медалью, получили высшее образование и успешно реализуют себя в выбранной профессии.

Методические разработки

Награды и грамоты

Рабочие программы