Шапошникова Наталья Васильевна


Шапошникова Наталья Васильевна имеет высшее педагогическое образование, окончила Поморский международный педагогический университет им. М.В.Ломоносова, по специальности педагогика и методика начального обучения. Общий педагогический стаж 28 лет, в данной школе -8 лет. Как учитель имеет I квалификационную категорию.

С  1991 года работала в г. Воронеже школа №55 учителем начальных классов с 2011 по 2017 год работала в МКОУ Скляевской СОШ воспитателем ГПД, преподавала уроки музыки и ИЗО.  В 2017 году назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе и работает по настоящее время.

         Наталья Васильевна зарекомендовала себя как педагог, хорошо владеющий методикой преподавания, знающий основы педагоги и психологии, что позволяет грамотно организовать деятельность учащихся на уроке.

         Шапошникова Н.В. постоянно повышает свой профессиональный уровень, отслеживает и изучает новинки литературы по педагогике и психологии, грамотно внедряет новшества в свою педагогическую деятельность.

     Наталья Васильевна принимала активное участие в районном  методическом объединении заместителей директоров по учебно-воспитательной работе на базе МКОУ Скляевской СОШ по теме «Организация образовательного процесса в соответствии с требованием ФГОС в МКОУ Скляевской СОШ» (приказ отдела по образованию, спорту и молодежной политике №1105 от 19.05.20016г).

Для Натальи Васильевны характерны такие профессиональные качества, как ответственность, дисциплинированность, гуманность, духовность. За время работы имеет поощрения и благодарности.

         Наталья Васильевна награждена: 

- Почётной грамотой Управления образования администрации городского округа города Воронежа за большой вклад в обеспечение современного качества образования и воспитания подрастающего поколения (приказ № 1084 от 14.11.2007 г.);

- Почетной грамотой отдела по образованию, спорту и молодежной политике Рамонского муниципального района Воронежской области за добросовестный труд и достигнутые результаты в профессиональной деятельности (приказ № 53 от 13.02.2015 г.)

- Благодарственными письмами отдела по образованию, спорту и молодежной политике Рамонского муниципального района Воронежской области за подготовку победителей районного смотра художественной самодеятельности школьников «Вдохновение» (приказ № 93 от 25.03.2015, приказ №179 от 25.05.2016 г., приказ №210 от 22.05.2017 г.);

- Почетными грамотами отдела по образованию, спорту и молодежной политике Рамонского муниципального района Воронежской области за активную работу по подготовке участников II тура районного фестиваля «Пасхальная радость» в 2015 году (приказ №121 от 14.04.2015 г.); за подготовку победителей (I и III места) в районном творческом конкурсе православной культуры «Пасхальная радость» в 2017 году (приказ № 197 от 12.05.2017 г.);

- дипломом отдела по образованию, спорту и молодежной политике Рамонского муниципального района Воронежской области в районном конкурсе по правилам дорожного движения «Дорожная матаня», 1 место - 2017 г (приказ №170 от 21.04.2017 г.); III место – 2018 г.;

- благодарственным письмом отдела по образованию, спорту и молодежной политике Рамонского муниципального района Воронежской области за активное участие в районном детском фольклорном фестивале «Здравствуй, лето!» (приказ № 243 от 19.06.2017 г.);

- дипломом отдела по образованию, спорту и молодежной политике Рамонского муниципального района Воронежской области за III место в открытом межрайонном конкурсе волонтерских отрядов (приказ № 359 от 08.11.2018 г.)

Под руководством Натальи Васильевны учащиеся школы участвуют  и получают призовые места в  районных мероприятиях как: «Покорми птиц», «Лучший председатель», «Лидер XXI века», «Пасхальная радость», «Дорожная матаня», «Вдохновение», «Весенняя неделя добра», «Вахта памяти» конкурс агитбригад «Ровесник выбирает».

С 2011 года ежегодно Наталья Васильевна работала воспитателем (в 2018 году  начальником лагеря) в летнем оздоровительном пришкольном лагере. Она успешно организовывала детский оздоровительный отдых, проводила работу с детьми из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей за летний период,

По совмещению Наталья Васильевна работает социальным педагогом.  Она организует работу с родителями «группы социального риска» по предупреждению правонарушений несовершеннолетними. Она умело координирует  работу по сотрудничеству с органами социальной службы отдела по образованию, спорту и молодежной политике, опеки и попечительства, центром «Уютный», КДНиЗП, ПДН. 

Педагог имеет коммуникативные и организаторские способности. Она требовательный и вместе с тем доброжелательный учитель, пользуется авторитетом у учащихся, родителей, коллег. Ответственно и творчески подходит к своим поручениям.

Методические разработки