Команда учащихся Рамонского района в тройке призеров Фестиваля «ГТО – против наркотиков»

5 мая 2022 года на территории центра лыжной подготовки «Дубрава» с.Новая Усмань состоялся региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области 2022 (V-VI ступень возраст 16-18 лет) «ГТО – против наркотиков».
В Фестивале приняло участие 220 учащихся  5-6 ступеней из 22 муниципальных образований Воронежской области.  В программу мероприятия вошли пять видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, бег 60м, бег 2000 м (девушки) и бег 3000 м (юноши).

Наш район представляли 10 лучших учащихся из Рамонского лицея, Яменской СОШ и Новоживотинновской СОШ. Все показали отличную технику выполнения видов испытаний и хорошие результаты.

В личном зачете Любовь Князева из Рамонского лицея стала серебряным призером среди девушек VI ступени и награждена дипломом и медалью.
По итогам Фестиваля  в командном зачете   команда Рамонского района заняла 3 место, уступив командам Россошанского и  Павловского районов и была награждена кубком и дипломом Департамента физической культуры  и спорта Воронежской области.